• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вы стопроцентно ошибаетесь, на этом рынке нет монополий: Гагик Бегларян
    Опубликовано: 2014-12-27 15:03:38

    Вчера 26-го декабря министр связи и транспорта Армении Гагик Бегларян встретился с руководителями организаций, предоставляющих услуги такси и частными водителями. После встречи министр в ходе встречи с журналистами отметил, что для водителей такси новый закон – это блестящий закон, так как его написали сами водители.

    «Мы в их обвинениях увидели – какова реальность, и передали, чтобы все это было в новом законе, в новом порядке»,- сказал он.

    На вопрос о том, почему «красные линии» не проводятся у принадлежащего министру рынка ГУМа, Бегларян ответил, что там никогда не будут начерчены «Красные линии», так как это – частная территория и мэрия не имеет права здесь чертить «красные линии».

    На вопрос Первого Информационного о том, есть ли вероятность, что с 1-го января транспорт может подорожать – с учетом того, что газ подорожает на 15 драмов, министр отметил, что не считает, что тариф на транспорт может повыситься, а тем более в случае областного транспорта он такой тенденции не видит. «Как в начале года мы пообещали, вы же увидели, что подорожаний не было, а подорожание оплаты за проезд в транспорте рассчитывается в ином порядке, и очень многое не зависит конкретно от деятельности Министерства связи и транспорта. Но я надеюсь, что оплата за проезд не подорожает»,- сказал министр.

    Бегларян заверил, что согласно новому закону будут разрешены и проблемы потребителей. Здесь, по его словам, самое важное то, чтобы общественные организации нормально работали с Министерством связи и транспорта. Он отметил, что были НПО, которые на протяжении двух лет говорили о том, что Министерство связи и транспорта не работает, тогда как в прессе поднимали вопросы, находящиеся вне компетенции министерства.

    «Любое качество рождается благодаря конкуренции, и если каждый из водителей будет следить за собой – не курить и так далее, он заметит, что количество пассажиров увеличится, такова рыночная конкуренция… А этот закон позволяет конкурировать, устанавливает правила для водителей»,- сказал министр.

    На вопрос Первого Информационного о том, что городской транспорт продолжает представлять опасность, так как очень часто бывает в неисправном состоянии, не надлежащем для эксплуатации, министр удивился: «А кто сказал? Послушайте, вы сейчас задаете этот вопрос, мол, есть ли в вашей сфере «Газели»? И давайте я скажу, сколько тендеров было объявлено Министерством связи и транспорта в 2014-ом году, пойдите, поинтересуйтесь, посмотрите качество и уровень транспорта, выигравшего наши тендеры, они соответствуют всем стандартам. Не выдумывайте, прошу вас»,- сказал он, добавив, что в министерстве описанные нами «Газели» не проходят.

    Он также добавил, что проводится 100-200 тендеров в год.

    А на наше наблюдение о том, почему это правительство, которое поставило такую задачу, как демонополизация, не зафиксировало успеха в сфере транспорта, министр возразил: «Это какое же поле находится в руках нескольких отдельных лиц? Я хочу услышать от вас. Сказанное вами неправильно, вы на 100 процентов ошибаетесь, в этом поле нет монополии, вы просто нашли способ для дискредитации отдельных лиц».

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.