• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аналитик: Цель «тройки» – не допустить изменения состава Правительства Армении
    Опубликовано: 2014-12-29 18:02:01

    Скрытая цель тройки не правящих парламентских сил («Процветающая  Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие») – не допустить изменений в составе нынешнего Правительства. Об этом на пресс-конференции 29 декабря заявил политический аналитик, руководитель Армянского института по международным вопросам и вопросам безопасности Степан Сафарян, добавив, что вступление в ЕАЭС, инфляция, дестабилизация рынка были достаточны для любой политической силы, чтобы инициировать серьезные протестные действия.

    Но оппозиция Армении, по его словам, видит себя на пророссийском поле. «Естественно, они не могли пойти против и руководить акциями протеста. Нынешняя ситуация, которая постепенно будет ухудшаться в следующем году по мере соответствия экономическим критериям ЕАЭС, усложнится и ослабит позиции Правительства, но, учитывая связь властей и не правящих сил, миссия номер один партии «Процветающая Армения» – не допустить смены кабинета министров», - отметил Сафарян. По его мнению, сохранение Правительства, в лице премьер-министра Овика Абрамяна, из всех 3 не правящих сил больше желательно для «ПА». «Последняя диктует среди тройки как с организационной, так и финансовой точки зрения, и у партии нет императива скорой смены власти. Основная задача – сохранение нынешней ситуации до 2017 года, поскольку «ПА» может рассчитать, что если сохранится нынешняя ситуация, это Правительство и его последовательное ослабление могут помочь гораздо легче победить правящую партию на выборах», - пояснил Степан Сафарян.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.