• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Оринац еркир»: Армения выходит на рынок со 170 млн. потребителей
    Опубликовано: 2015-01-10 15:09:01

    Вступив в Евразийский экономический союз, Армения вышла на рынок со 170 миллионами потребителей с разными социальными потребностями. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции партии «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян.

    По его словам, многие армянские предприниматели знакомы с этим рынком, не имеют языкового барьера, однако необходимо, чтобы при этом Правительство Армении осуществляло маркетинговые программы: «Это необходимо для малого и среднего бизнеса, чтобы они заняли необходимую нишу в ЕАЭС. Не будем также забывать, что Армения импортирует в три раза больше, чем экспортирует».

    Шахгельдян также отметил, что необходимо создать центр по развитию экономических связей со странами Евразийского экономического союза. Он считает, что диверсификация рынка предполагает также развитие экономических связей как со странами ЕС, так и с соседним Ираном. Мгер Шахгельдян сказал, что Армения может стать мостом, между странами ЕАЭС и Западом в экономическом аспекте: «Есть серьезные возможности для восточных инвестиций в Армению, так как на Востоке осознали, что Армения ближе им и может стать трамплином для выхода на Евразийский рынок. Армяне диаспоры в странах Востока это уже понимают».

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.