• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Командирам ВС Армении будет предоставлена свобода действий – Сейран Оганян
    Опубликовано: 2015-01-12 11:01:31

    Основываясь на изъянах и успехах, отмеченных после диверсионных действий, предпринятых противником в первые дни января, был составлен приказ, в котором обозначены 7 важных пунктов с целью усиления охраны границ, об этом на сегодняшнем совещании, созданном в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.
     
    «Нужно обеспечить улучшение боевого дежурства, совершенствование системы мониторинга, нужно вести борьбу с диверсионно-разведывательными действиями, провести учения со всеми подразделениями по повышению боеготовности,  наказывать противника во время диверсионных действий и в некоторых случаях атаковать, не ожидая, чтобы противник предпринял действия, средства контратаки и карательных мер всегда должны быть у нас в руках»,- сказал он.
     
    Сейран Оганян отметил, что командиры батальона и роты, изучив слабые и сильные стороны противника, возможные пути его наступления, самостоятельно будут разрабатывать план действий и предупреждения действий противника.
     
    «Мы призываем всех предоставить командирам эту свободу действий»,- сказал министр.
    Он также подчеркнул, что 2014/2015 учебный год был напряженным, но, в то же время, министр отметил, что в армии почти на 50% сократился уровень преступлений, а начатая борьба будет продолжена и в грядущий и последующие годы.
     

    «Это результат ответственной работы командиров Вооруженных сил, и я благодарен за последовательность в своей деятельности. У нас была отмечена эскалация напряжения на границе, и все это не могло не отразиться на боевом духе солдат, на общем морально-психологическом уровне подразделений, на отношениях между военнослужащими и командирами.
     
    Все мы знаем, что в январе, а за тем в апреле 2014 года на границе были зафиксированы инциденты, затем в ночь с 27 на 28 мая, напряженными были июль-август, а потом был уничтожен наш вертолет во время учебно-тренировочного полета. Мы многократно наказывали противника, тем самым держали на высоте достоинство армии и народа Армении. Мы создали предпосылки также посредством внутренней консолидации», - сказал Сейран Оганян.
     
    Министр обороны назвал лучшим войсковым соединением 2014 года 3-ий армейский корпус, 4-ый оборонительный район передовых подразделений, который в июле-августе наистрожайшим образом наказал противника, воинскую часть Ноемберяна, которая этой ночью предотвратила попытку диверсионного проникновения противника.
     

    Сейран Оганян также коснулся важности общественного контроля над армией и подчеркнул, что когда народ и армия единодушны - они непобедимы.
     
    «Необходимо поставить на прочные основы защиту прав человека в армии, чтобы каждый военнослужащий знал о том, что его используют в армии не в качестве ресурса, а в качестве такой персоны, чья работа важна для боеспособности», - сказал он.
     

    По словам Сейрана Оганяна, первоочередной задачей ВС РА на 2015г. является в результате полноценного и эффективного выполнения боевого дежурства и боевых задач оградить Армению и НКР от внешней агрессии, сохранить уровень боевой готовности войск, пересмотреть стратегию обороны, усовершенствовать профессиональные навыки и укрепить дисциплину.
     
    Сейран Оганян и продолжил перечислять другие цели.
     
    В частности, министр подчеркнул важность достижения продуктивного выполнения задач в ВС Армении; искоренения в армии уличных, не уставных отношений, взяточничества; установления и укрепления атмосферы взаимных уступок.
     
    Отметим, что по завершению совещания министр наградил ряд военнослужащих и глав органов местного самоуправления.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.