• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему АРФД, АНК и «Оринац еркир» не пойдут на конференцию Царукяна
    Опубликовано: 2015-01-18 19:02:45

    В Армянском национальном конгрессе не обсуждался вопрос участия в конференции, созываемой лидером «Процветающей Армении» Гагиком Царукяном. Об этом сообщила корреспонденту новости Армении - NEWS.am депутат от АНК Людмила Саркисян.

    Она подчеркнула, что не видит никаких сложностей в неучастии: АНК продолжает сотрудничать с «ПА» и в двустороннем, и в многостороннем формате.

    Депутат от «Оринац еркир» Ованес Маркарян заявил, что поскольку партия не получила приглашения, то вопрос и не обсуждался.

    А депутат от АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян указал причины, по которым АРФД предпочла воздержаться. «Если конференция касается состояния страны и необходимости в переменах, то мы опубликовали наши подходы – мы представляем их на основе конституционных реформ. Другая причина – с 16 января мы начали работу по общему собранию, и участвовать не можем технически. Официального приглашения мы не получили, но изначально объявляли, что участвовать не будем»,- заявил Минасян .

    Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что в конференции, созываемой по инициативе лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, приглашены участвовать политические и общественные силы, инициативы, частные лица.

    Как заявила Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь лидера партии Иветта Тоноян, на данный момент подтверждено участие более десятка сил вне власти, около 70 общественных организаций, многочисленных аналитиков, экономистов, политологов. Из не правящих сил соберутся «Наследие», «Миссия», «Национальное согласие», «Гармония», «Национальная безопасность», «Народная партия» и др. Из парламентских сил не примут участие Республиканская партия Армении, АРФ Дашнакцутюн, «Оринац еркир», Армянский национальный конгресс. На вопрос, как будет организовано участие политических сил, Тоноян ответила, что организационными вопросами занимался оргкомитет. «ПА» как рассылала приглашения, так и принимала заявки об участии.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.