• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азербайджан стал серьезной угрозой для стабильности и безопасности в регионе – выступение Эрмине Нагдалян в ПАСЕ
    Опубликовано: 2015-01-27 10:09:10

    26 января стартовала зимняя сессия ПАСЕ, в повестке которой хотя не были включены вопросы касательно Армении,  но наша делегация, пользуясь предоставленной возможностью,  еще раз попыталась направить внимание Европы к антиармянской политике Азербайджана, его попыткам спровоцировать агрессию на границе.
     
    Глава армянской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян,  воспользовавшись свсвоим правом ан текущее выступление , заявила, что вся ответственность за события, происходящие на границе, лежит на Азербайджане.

    В докладе, в частности, отмечается: «Провокации Азербайджана на границе приводят  к потере многих жизней с обеих сторон,  а ответственность за это полностью несет руководство Азербайджана.

    Недавнее поражение учебно-тренировочного вертолета ВС Нагорно-Карабахской Республики со стороны Азербайджана, в резульате чего погибли трое молодых военнослужащих, является еще одним доказательством преступной провокации Баку. Более того, Азербайджан грубо нарушил норму международного гуманитарного права, непрерывно  держа место уничтожения вертолета под интенсивным огнем, более десяти дней сделав невозможным эвакуацию тел погибших членов экипажа.

    Игнорируя призывы  стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международного сообщества об мерах по  укреплению доверия, Баку с каждым днем углубляет разрыв между собой и всем цивилизованным миром. Все эти факты свидетельствуют о том, что Азербайджан стал серьезной угрозой для региональной стабильности и безопасности».

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.