• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Деструктивная позиция Баку мешает прогрессу – МИД Армении
    Опубликовано: 2015-01-27 09:06:26

    Армения в 2014 году продолжила сотрудничество с действующим председательством ОБСЕ – Швейцарией, странами-участницами и исполнительными органами ОБСЕ в трех плоскостях деятельности организации. Об этом говорится в годовом отчете Министерства иностранных дел Армении.

    6 марта в Женеве министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился действующим председателем ОБСЕ, председателем Швейцарской Конфедерации Дидье Буркхальтером. 3-4 июня состоялся официальный визит Буркхальтера в Армению.

    Армения выступала с позиции оказания необходимого содействия усилиям Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахской проблемы и деятельности личного представителя действующего председателя ОБСЕ по вопросам карабахского конфликта. В Постоянном совете ОБСЕ и в форуме сотрудничества по безопасности Армения подняла вопрос и привлекла внимание стран-партнеров к грубейшему нарушению со стороны Азербайджана режима прекращения огня на границе с Арменией и на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой, к провокационной риторике и действиям этой страны.

     
    4 декабря Эдвард Налбандян выступил на министерском совете ОБСЕ в Базеле, и привлек внимание стран-участниц организации к тому, что воинственная риторика Азербайджана, многочисленные грубые нарушения режима перемирия, постоянно повторяющиеся диверсионные действия на границе с Арменией и на линии соприкосновения с НКР приняли новый размах, и они совместно с деструктивной позицией Баку, искажающими суть переговорного процесса заявлениями, последовательным отклонением предложений посредников не позволили достичь прогресса как в достижении соглашения по основополагающим принципам решения проблемы, так и в воплощении в жизнь призывов международного сообщества об укреплении доверия. Министр Налбандян коснулся также международного признания Геноцида армян и актуальных вопросов повестки ОБСЕ.

    Продолжено сотрудничество с Ереванским офисом ОБСЕ в сфере безопасности, экономики, экологии, прав человека и эффективного управления.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.