• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разработка пакета правовых требований станет реальным достижением мероприятий по 100-летию Геноцида армян – эксперт
    Опубликовано: 2015-01-30 18:04:06

    Пакет правовых требований, о разработке которого отмечается в обнародованной накануне Всеармянской декларации к 100-летию Геноцида армян, может стать реальным достижением мероприятий, посвященных годовщине Геноцида, сказал председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян.

    Президент Армении Серж Саргсян огласил накануне Всеармянскую декларацию к 100-летней годовщине Геноцида армян, которая была единогласно принята на заседании Государственной комиссии по координации мероприятий к 100-летию Геноцида армян. В Декларации, в частности, отмечается, что Госкомиссия выражает единую волю Армении и армянского народа в вопросе достижения всемирного признания Геноцида армян, а также устранения последствий геноцида, и с этой целью разрабатывает пакет правовых требований, рассматривая его как начало процесса восстановления индивидуальных, общинных и общенациональных прав и законных интересов.

    «Очень важно, чтобы наши ожидания были не больше возможного, но и не были при этом минимальными», - сказал Бекарян. При этом он подчеркнул, что в Декларации ясно дается понять, что 100-летие - это не конец, а всего лишь возможность для продолжения работы..

    По его словам, добросовестная и полноценная разработка данного пакета, а также его определенная апробация станет реальным достижением мероприятий в рамках 100-летия Геноцида.

    Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.

    Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.