• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские оппозиционные депутаты констатировали дефицит воли у правительства
    Опубликовано: 2015-02-04 17:30:52

    Проблемы, затронутые представителями малого и среднего бизнеса, остались нерешенными из-за недостатка воли у правительства. Такое мнение на заседании Национального Собрания Армении во вторник высказала руководитель оппозиционной фракции “Оринац еркир” Эгине Бишарян, призвав не мешать работе МСБ.
    “Они не верят инспекторам и не хотят иметь с ними дело, потому что они понимают, что люди, у которых они приобретают товар, ведут не такую уж прозрачную деятельность”, - заявила она.
    В свою очередь член фракции ОЕ Ованнес Маркарян считает справедливым недовольство представителей МСБ, которые требуют не использовать их в качестве приманки для вывода крупных бизнесменов из тени.
    Секретарь фракции “Наследие” Теван Погосян подчеркнул, что никак не может понять представителей исполнительной власти, которые после первичной отсрочки срока вступления требования в силу и долгих обсуждений удивляются тому, что представители МСБ не поняли и не оценили их труд.
    Напомним, поправки в закон “О налоге с оборота” вступили в силу 1 октября 2014 года, однако правительство Армении на состоявшемся 9 октября 2014 года отсрочило требование о предоставлении счетов-фактур до 1 февраля 2015 года.
    “Статья 12 закона “О внесении изменений и дополнений в закон РА “О налоге с оборота” от 21 июня 2014 г. гласит, что требование об обязательном документальном оформлении закупки товаров после вступления закона в силу не распространяется на существующий по состоянию на какой-либо из дней до 1 февраля 2015 года товарный остаток, утвержденную руководителем вышестоящего налогового органа справку о котором налогоплательщики до 1 февраля 2015 года представляют в налоговый орган по месту прописки”, - говорилось в законопроекте.
    До этого требование распространялось на товарные остатки, существующие по состоянию на 1 октября 2014 года, справку о которых налогоплательщики должны были представить до 10 октября с.г.
    Суть закона заключается в следующем: бизнесмен должен представить задокументированные сведения о товарообороте в налоговые органы и выплатить соответствующий налог.
    Между тем представители МСБ утверждают, что сделать это невозможно, поскольку те, у кого они приобретают товар, зачастую отказываются от документирования сделки.
    По убеждению же правительства и министерства финансов Армении, закон призван облегчить налоговое бремя субъектов малого и среднего предпринимательства, снизив для них ставку налога с оборота с 3.5% до 1%, однако хозяйствующие субъекты должны представить все документы касательно товарооборота.
    По словам премьера, правительство таким образом пытается пресечь попытку использования субъектов малого и среднего предпринимателя.
    Приведенные премьером доводы не удовлетворили представителей МСБ. Они опасаются, что вместо крупных предпринимателей штрафовать будут их. - See more at:

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.