• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министры Армении и России обсудили вопросы армяно-российской повестки
    Опубликовано: 2015-02-06 10:01:49

    В преддверии заседания межправительственной комиссии ЕАЭС на уровне глав правительств премьер-министры Армении и России Овик Абрамян и Дмитрий Медведев 5 февраля в Москве обсудили двустороннюю повестку дня и интеграционное взаимодействие.

    Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, главы правительств двух государств высоко оценили текущий уровень армяно-российский стратегических отношений и обсудили широкий спектр вопросов по расширению и углублению сотрудничества.

    Премьер-министр Армении поблагодарил российского коллегу за теплый прием. «Уверены, что создание Евразийского экономического союза станет новым стимулом для развития экономик наших стран, повышения конкурентоспособности. Надеемся, что в ближайшем будущем значительно изменятся экономические показатели, в частности, увеличится объем товарооборота и инвестиций, что, в свою очередь, будет способствовать повышению уровня жизни населения, созданию новых рабочих мест», - отметил Абрамян.

    Собеседники коснулись развития взаимодействия в ряде сфер и в этом контексте обсудили реализацию совместных программ и новых проектов в разных сферах в рамках ЕАЭС. Двусторонне было подчеркнуто, что вступление Армении в ЕАЭС создаст широкие возможности для стимуляции роста товарооборота, привлечения новых инвестиций и выхода на новые рынки.

     Главы правительств двух государств обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе встречи в Сочи в прошлом году. Отметим, что утром 6 февраля в Госдуме РФ премьер-министр Армении Овик Абрамян проведет рабочий завтрак со спикером Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкином. После встречи премьер-министр Армении примет участие в первом заседании Межправительственного совета ЕАЭС.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.