• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «В чем тут выгода государства?» Депутаты парламента Армении обсуждают поправки в закон о налоге на прибыль
    Опубликовано: 2015-02-06 16:05:10

    В Национальном собрании Армении сегодня обсуждался проект о внесении изменений и дополнений в Закон РА «О налоге на прибыль».

    Депутат от оппозиционной фракции АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Арцвик Минасян заявил: «Являются ли устанавливаемые льготы наилучшим стимулом, если сам налог на прибыль столь невелик? Было бы правильнее более искренне и четко представить цели».

    В свою очередь от оппозиционной фракции «Оринац еркир» Егине Бишарян в связи с этим отметила: «Уже становится традицией навязывать Национальному Собранию тот или иной законопроект. Но для кого этот проект, кто может производить продукцию на 50 млрд. драмов? В чем тут выгода государства? На самом деле, это выдуманный, позорный проект, навязанный НС».

    Е. Бишарян также добавила: «Если мы хотим показать, что нам необходим экспорт, у нас должна была быть разработана шкала. Нам представлен проект, который непонятен для нас. Наша фракция будет голосовать против. Давайте отложим обсуждение и голосование по данному проекту. Даже проправительственные силы отметили неясные аспекты данного проекта. Имеется множество предложений, и мы настоятельно рекомендуем не выносить проект на голосование».

    Депутат от фракции правящей «Республиканской партии Армении» (РПА) Хосров Арутюнян, обратившись к заявлению Егине Бишарян, сказал: «Эта трибуна предназначена для критики представляемых проектов, так что, давайте не удивляться, когда такое случается. Цель, которую преследует правительство данным проектом, заслуживает похвалы. Не будь этого, разве у кого-либо из производителей среднего звена в Армении возникло бы стремление на российский рынок в условиях новых реалий Евразийского экономического союза? Да, вне зависимости даже от данного проекта будет иметь место концентрация экспорта. А если есть компании, способные выйти на российский рынок, то таким образом мы будем создавать препятствия для них. Речь об этом».

    «Посему давайте устанавливать тарифы по каждой сфере, тогда я как производитель буду видеть, как выйти на внешние рынки. Действительно ли мы стимулируем объемы экспорта снижением налога на прибыль? Нет, это возможно только посредством стимулирования производственных возможностей и уровня производительности», – добавил депутат.

    Отметим, 22 января правительство Армении одобрило проект закона РА «О внесении изменений и дополнений в закон „О налоге на прибыль”». В случае принятия данного законопроекта будут предоставлены дополнительные налоговые льготы резидентам-налогоплательщикам, осуществляющим экспорт с территории Армении по одобренной правительством РА экспортной программе. В частности, предлагается снизить налог на прибыль в 10 раз (2% вместо нынешних 20%) для экспортирующих хозяйствующих субъектов, занимающихся исключительно экспортом и ежегодно экспортирующих товаров на сумму в 50 млрд. драмов.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.