• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении: Конституционные реформы не являются самоцелью, пора избавить политическое поле от феодального мышления
    Опубликовано: 2015-02-13 13:09:14

    «Концепция конституционных реформ уже готова и лежит на моем столе. Ничто мне не мешало и не мешает подписать соответствующий документ и начать стадию разработки новой Конституции, тем более что для этого имеется более чем достаточный политический ресурс. Однако я вынес конструктивное решение и до сих пор приостановил процесс, подтвердив, что конституционные реформы вовсе не являются самоцелью», – заявил сегодня президент РА, председатель правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян на заседании Совета РПА

    Как сообщил С. Саргсян, он так поступил в том числе по просьбе лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна. Президент подчеркнул, что придает важность максимально большой политической консолидации, в том числе с патриотичными, грамотными и трудолюбивыми представителями ППА.

    Глава государства, напомнив цели конституционных реформ, отметил, что они не предназначены для удовлетворения интересов частных лиц или воспроизводства власти. «Это абсурд, просто абсурд, нелепость», – сказал С. Саргсян.

    Президент отметил, что пока весьма затруднительно говорить о серьезных политических процессах, широкой консолидации, поскольку одну из важных партий в стране возглавляет лицо, не имеющее никакого отношения к политике и лишенное элементарной логики.

    «В такой ситуации действительно сложно говорить и принимать решения касательно фундаментальных политических процессов. На данный момент куда важнее заняться расчисткой политического поля, освобождением на нем пространства для политиков, чтобы было возможно найти и выносить политические решения. Мы должны напрочь избавить политическое поле от феодального мышления. Полушагами или бесконечным прощением инфантильности и бестолковости мы со временем нанесем очень серьезный вред нашей стране, нашей экономике и нашему народу. Настала пора указать высокомерным, невеждам и заблудшим их места. Пора внести ясность на поле. Накопившиеся политические проблемы надо просто решать, и этот процесс мы начнем прямо с сегодняшнего дня», – подчеркнул президент.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.