• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О Гагике Царукяне: Политика – это наука, существуют четкие правила, которые нужно соблюдать, а иначе неизбежны роковые ошибки
    Опубликовано: 2015-02-13 15:06:08

    Надо задаться вопросом: как и на какие средства Гагику Царукяну удалось за 10 лет стать миллиардером.  Подобное заявление в беседе с Tert.am сделал депутат от РПА Ашот Агабабян.
     
    «Партия «Процветающая Армения» сама по себе была бизнес-партией. Какую политику они могут вести? Денег стало больше, вот и начали заниматься политикой. Но каких именно денег, откуда эти деньги? Кто бы мог подумать, что за десят лет Гаго Царукян…? Посмотрим-ка, какое у него было детство,юность, что за 10 лет он стал миллиардером. И сегодня на вершине горы строит дворец... надо бы превратить его в музей», - сказал он.
     
    «Перед ним были открыты все дороги, он делал все, что хотел… и тут выходит, что не стал участвовать в заседаниях Национального Собрания, вдобавок начал выступать с неподобающими призывами о смене власти, что не согласен с конституционными реформами... и все это и наслаивалось друг на друга…», - сказал Ашот Агабабян в ответ на вопрос о том, почему вдруг возникла необходимость в очистке политического поля.

     
    Ашот Агабабян заметил, что председатель их партии – президент Армении, который лучше знает, какими средствами следует руководствоваться.
     
    Напомним, что в своем выступлении президент Армении, председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян на заседании совета РПА, касаясь последнего выступления Гагика Царукяна, отметил, что они постоянно прилагают усилия, чтобы объяснить, что политическое поле – это не федерация армрестлинга, что есть феодальное мышление, что Царукян, будучи на протяжении многих лет во власти, вдруг начал позиционировать себя в качестве альтернативы, «на пустом месте» возомнив из себя спасителя, но он не только ничего не смыслит  в государстве, обществе,  социологии и политике, но к тому же, путает жизнь с цирком.
     
    Серж Саргсян также добавил: «мы не позволим превращать родину в цирк».

     
    Депутат от РПА сказал, ему непонятно, как люди вступают в коалицию, потом становятся оппозицией, тем более, что являются противниками конституционных реформ.
     
    На вопрос, что, стало быть, из-за несогласия с проведением конституционных реформ возникла необходимость в «очистке» поля, Ашот Агабабян ответил: «То есть, если бы они не были против, то, естественно, не делали бы таких призывов, а сегодня стоит вопрос безопасности стран…».


    Он отметил, что в их партии нет людей, которые путают политику с бизнесом.
     
    «Полагаю, если они депутаты, члены фракции и политсовета, то невозможно, чтобы они путали бизнес с политикой», - добавил депутат от РПА.
     

    Депутат парламентской фракции «Республиканская» Артак Давтян однозначно разделяет мнение председателя партии о том, что политическое явление - Гагик Царукян стал злом для Армении.
     
    «Естественно, что развитие государства и подобное явление - несовместимые понятия», - сказал он.
     
    Депутат от РПА Карине Аджемян в беседе с Tert.am призналась, что на совещании ППА выслушав выступление Гагика Царукяна,  логика ей подсказывала, что лидер невластной силы должен заявить о том, что они оппозиция.
     
    «Хотя бы, этим он оправдал бы все сказанное.  Правящая партия долго ждала внесения ясности по этим вопросам, поскольку нельзя маневрировать в политическом поле, не имея какой-либо четкой позиции. Все-таки, политика – это наука, существуют четкие правила, которые должны соблюдаться  и если ты не подчиняешься, то обязательно совершаешь роковые ошибки», - сказала она.
     
    Что касается позиции председателя партии, то Аджемян отметила, что они давно ждали подобного.
     
    «Я также считаю, что необходимо было внести ясность, между тем, как приближается дата – 24 апреля и мы готовимся к серьезным мероприятиям,  наши невластные деятели на всех платформах, в том числе, на международных, в РФ, Европе, сплетничают о властях, разворачивают деятельность против властей, если не удается мобилизоваться, нет четкой программы, думаю, нужно сделать из этого некоторые выводы», - сказала она.

    Депутат от РПА отметила, что партия, в любом случае, решит все поставленные перед ней вопросы.
     
    В связи с этим депутат от РПА Артак Закарян на своей странице в соцсети Facebook написал: «Самой большой нашей ошибкой в политическом поле было то, что мы внедрили термин так называемого понятия «невластная сила», откуда взяла начало так называемая «альтернатива». В результате для искусственных сил политической сферы открылось широкое поле маргинальности, что, в действительно, подразумевает деятельность без ответственности.
     
    Поэтому ППА, будучи носителем классических интересов олигархии, утром разыгрывает из себя  власть, в полдень – провластную силу,  вечером – оппозицию, а по ночам – радикальных революционеров.
     

    Однажды этому обязательно должен был быть положен конец, поскольку регулярное искажение общественных настроений привело бы к полной деградации политического поля и политической мысли».

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.