• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянский политик и бизнесмен призывает к внеочередным выборам президента
    Опубликовано: 2015-02-13 18:01:59

    Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян после своего исключения из состава Совета нацбезопасности республики считает необходимым всеми законными методами стремиться к смене власти к стране.

    «Со вчерашнего дня создалась ситуация, которая требует решения, и единственным решением является полная смена власти путем внеочередных президентских выборов», - заявил Г.Царукян на заседании политсовета возглавляемой им партии.

    Он призвал население республики «к общенациональной мобилизации с одной целью - всеми законными политическими методами достичь отставки Сержа Саргсяна».

    Возглавляемая одним из крупнейших предпринимателей республики партия «Процветающая Армения» позиционирует себя в качестве альтернативной политической силы и по численности в парламенте занимает второе место после Республиканской партии. С 2007 по 2012 гг. партия Г.Царукяна входила в коалицию власти.

    В минувший четверг президент Армении подписал указ о лишении председателя партии «Процветающая Армения» членства в Совете национальной безопасности республики. «Это (Совет национальной безопасности - ИФ) не кинотеатр, куда кто когда захочет, тогда и приходит», - сказал С.Саргсян в четверг вечером на заседании совета Республиканской партии, которую он возглавляет.

    По его словам, из проведенных 145 заседаний парламента в 2013-2014 гг. Г.Царукян участвовал лишь в четырех.

    Кроме того, президент Армении отметил, что «в течение многих лет не проясняется ситуация с непроверенной информацией о невыплаченных налогах на миллиарды драмов».

    Он также заявил, что продолжает оставаться «неясной непроверенная информация о формировании механизма по профессиональному сокрытию многочисленных уголовных преступлений». «Завтра я созову заседание Совета национальной безопасности, на котором совместно с нашими правоохранителями будет обсужден вопрос о том, что делать с подобными слухами», - сказал он.

    При этом президент отметил, что не имеет каких-либо проблем с Г.Царукяном как человеком и бизнесменом, «если, конечно, будет обоснованно опровергнута вся информация о проблемах с законом».

    На прошлой неделе Г.Царукян в ходе инициированной им конференции невластных сил заявил, что «с помощью набирающего оборот общенационального движения и вышедшим на улицы народом необходимо вынудить власти почувствовать ответственность за нынешнюю ситуацию и добиться ее смены».

    interfax.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.