• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Комиссия Европарламента: Отрицание геноцидов, как непосредственное нарушение прав человека, должно быть осуждено
    Опубликовано: 2015-02-14 13:06:34

    Постоянная комиссия Европарламента по внешним отношениям 12 февраля приняла ежегодный доклад на тему «Права человека и демократия в мире». Доклад содержит несколько абзацев, касающихся Армении. Особенно важно, что в числе других вопросов он выражает четкую позицию в отношении геноцидов и политики их отрицания. «В частности, несколько приложений, по которым проголосовала комиссия, касаются геноцидов, а также 100-летней годовщины Геноцида армян. Они обращаются к странам — участникам и институтам ЕС с призывом признать Геноцид армян», —пояснил директор организации «Европейские друзья Армении» Эдуардо Лоренцо Очоа, сообщает Armeniangenocide100.org.
    Комиссия заявила, что отрицание геноцидов и другие преступления против человечности должны быть осуждены и квалифицированы как непосредственное нарушение прав и основных свобод человека. Комиссия также приняла приложение, отмечающее преследования группировки «Исламское государство» в отношении армян, езидов и других нацменьшинств, призвав страны-члены ЕС гарантировать их свободу.
    «Я с гордостью отмечаю, что нам удалось оказать содействие в повышении уровня информированности относительно вопросов огромной важности, и что Постоянная комиссия по внешним отношениям признает, что эти темы должны стать неотъемлемой частью политики ЕС по правам человека и демократии», — добавил руководитель организации «Европейские друзья Армении».
    Текст доклада будет опубликован Европарламентом в течение ближайших недель и поставлен на голосование во время следующего пленарного заседания.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.