• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Э.Нагдалян: Стране нужна широкая политическая консолидация, а не разобщенность
    Опубликовано: 2015-02-15 13:10:42

    Вице-спикер парламента Армении, член Республиканской партии Армении Эрмине Нагдалян, комментируя в беседе с корреспондентом Aysor.am последние внутриполитические развития, заявила, что сегодня стране нужна широкая политическая консолидация, а не распад и разобщенность сил.

    «О войне, всеобщей мобилизации, победе говорят наши альтернативные коллеги, видя созданную ими безвыходную ситуацию и нашу решительность. Президент Армении Серж Саргсян подчеркнул, что в партии «Процветающая Армения» есть патриотичные, грамотные и работающие люди, которые могут сплотиться для противостояния вставшим перед страной вызовам, отметил необходимость и возможность консолидации и объединения», - заявила она.

    «Стране нужна широкая политическая консолидация, а не распад и разобщенность сил», - добавила Эрмине Нагдалян. По ее словам, речь не идет о политической войне, политическом инакомыслии или политическом давлении.

    «Подобная постановка надумана. Прозвучало более чем простое предложение – внести четкость на политическом поле, назвать вещи своими именами», - сказала она, комментируя заявления некоторых представителей партии «Процветающая Армения», согласно которым на политическом поле объявлена война.

    Что касается вчерашнего заявления лидера партии «Процветающая Армения», видеозапись которой так никто и не увидел, то вице-спикер парламента выразила мнение, что сохранить лицо, конечно важно, однако оглашение подробностей личных отношений, не всегда обеспечивает их достоверность. Более того, Республиканская партия Армении не боится озвученных в этом выступлении некоторых заявлений.

    «Мы не боимся многотысячных митингов и прочего. Прежде всего, не считаю, что мы –  та партия, с которой к месту и оправдано говорить на языке угроз», - заявила она. По ее словам, РПА прошла свой путь вместе с Арменией –  это путь становления независимой государственности и комментарии здесь излишни.

    «В любой стране власти, исходя из взятой на себя ответственности, более чем заинтересованы в стабильности, обеспечении мирного развития, особенно, когда перед страной стоят многочисленные вызовы», - отметила она.

    Э.Нагдалян отметила, что в условиях наличия многочисленных как внутриполитических, так и внешнеполитических проблем, связанных с Турцией и Азербайджаном, Евросоюзом и ЕАЭС, очень важна стабильность, однако это не значит, что власти должны постоянно терпеть язык ультиматумов и шантажа.

    «В таких условиях говорить о смене власти – значит исходить не из того, что в стране есть основа для смены власти, а руководствоваться личными мотивами, тем, что выведя людей на улицы, решают те или иные свои вопросы. Это не только неприемлемо, но и нереализуемо», - заявила представитель РПА.

    Aysor.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.