• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутат НС НКР: Нуланд лучше посоветовать Баку обратиться к властям Карабаха
    Опубликовано: 2015-02-19 20:01:45

    Виктории Нуланд следовало бы посоветовать правительству Азербайджана обратиться к властям Нагорно-Карабахской Республики по вопросу будущего диверсантов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Гагик Петросян, коснувшись призыва заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд армянской стороне сделать гуманитарный жест в отношении азербайджанских диверсантов, проникших на территорию НКР и убивших несовершеннолетнего Смбата Цаканяна.

    Пусть госпожа Нуланд, подчеркнул депутат, выражает свое мнение, когда азербайджанская сторона совершает диверсии, убивает спящего человека и так далее. «Лучше было бы, если бы Госдепартамент уделил внимание тому, что азербайджанские диверсанты убили ребенка. Если бы они были военнопленными, может быть, я бы согласился с Нуланд, но это диверсанты», - подчеркнул Гагик Петросян. Если азербайджанская сторона, добавил депутат, обратится к Нагорно-Карабахской Республике как государство к государству, можно обсудить этот вопрос.

    Граждане Азербайджана Шахбаз Гулиев и Дилхам Аскеров, а также ликвидированный третий участник группы Гасан Гасанов, имея при себе оружие и боеприпасы, 29 июня 2014 года незаконно пересекли государственную границу НКР и проникли на территорию Шаумянского района республики с целью осуществления разведывательной деятельности. Они с применением оружия 4 июля похитили несовершеннолетнего гражданина НКР Смбата Цаканяна, тело которого было обнаружено 15 июля с огнестрельными ранениями в лесной полосе общин Карвачар и Манашид Шаумянского района. Кроме того, Гасанов вечером 11 июля на 32-ом километре автодороги Варденис – Карвачар на почве национальной ненависти из огнестрельного оружия убил жителя Еревана Саркиса Абрамяна (1971 года рождения), а жительнице села Дзорахбюр Котайкской области Карине Давтян нанес огнестрельные ранения. Он оказал вооруженное сопротивление в ходе операции по его задержанию и был обезврежен.

    По решению суда в Нагорном Карабахе 29 декабря 2014 года Дилхам Аскеров приговорен к пожизненному заключению. Шахбаз Гулиев приговорен к 22 годам лишения свободы.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.