• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что неправильно в каждодневном рационе армян?
    Опубликовано: 2015-02-20 18:06:45

    Большинство армян питается очень и очень неправильно, и их рацион никак нельзя назвать здоровым считает диетолог-эндокринолог Асмик Абовян, хорошо знакомая с пищевыми привычками нашего народа.

    Напомним, что недавно Армения возглавила список стран с наименее здоровым рационом питания, согласно исследованию, проведенному группой Global Burden of Diseases Nutrition and Chronic Diseases Expert Group (NutriCoDE) и опубликованному в журнале The Lancet Global.

    По словам диетолога, сравнить рацион армян с рационом жителей других стран не представляется возможным, однако, по ее мнению, многие армяне и правда питаются очень неправильно.

    Что же армяне делают неправильно и что не так с их рационом?

    По словам диетолога-эндокринолога, в первую очередь следует отметить тот факт, что армяне очень любят жареное, несмотря на то, что подвергнутая такой обработке пища считается очень нездоровой и вредной. Еще хуже, когда жирная жареная пища сочетается с хлебом и с быстрыми углеводами, а армяне почти всегда едят жареное мясо с хлебом.

    В последнее время армяне начали есть много фаст-фуда и, что еще хуже, дают «быструю» еду детям: по словам Асмик Абовян, из-за такого рациона проблема детского ожирения в Армении в последнее время стала очень актуальной, хотя раньше в стране вообще не было такой проблемы.

    Копчености (в том числе и различные виды колбасы и сосисок) тоже занимают большое место в рационе среднестатистического армянина, и это, по мнению многих специалистов, очень плохо. Асмик Абовян напомнила, что копчености вредят не только фигуре, но и работе мозга.

    А как насчет фруктов и овощей? По словам диетолога, овощи армяне, в принципе, употребляют, и это хорошо, а вот с фруктами обычно поступают не очень «правильно»: многие едят фрукты вечером, после сытного ужина, не понимая, что фрукты – быстрые углеводы и источник энергии, и от них можно поправиться, если есть их не в первую половину дня, а вечером, после еды.

    Соли армяне тоже употребляют очень много, хотя, по мнению многих ученых, соль повышает артериальное давление, приумножая риски развития ряда заболеваний.

    NEWS.am Medicine

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.