• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гагик Царукян сложит депутатский мандат и покинет пост председателя партии «Процветающая Армения»
    Опубликовано: 2015-03-05 19:07:21

    На предстоящем 5 марта съезде партии «Процветающая Армения» (ППА) председатель ППА Гагик Царукян подаст в отставку. Об этом сегодня в беседе с журналистами в парламенте РА заявил депутат фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян.

    По его словам, на съезде будет избран новый председатель партии. «Других кандидатов на эту должность, кроме Наиры Зограбян, нет. Я считаю, что члены ППА обязательно поддержат кандидатуру Н.Зограбян. После съезда состоится также заседание политсовета ППА, в ходе которого будет решен вопрос назначения зампредседателя партии», – сказал Микаел Мелкумян.

    Кроме того, по его словам, Гагик Царукян сложит также депутатский мандат и на некоторое время уйдет из политики.

    Отметим, сегодня ранее секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила, что съезд партии «Процветающая Армения» будет проходить в закрытом режиме.

    Напомним, обострение внутриполитической ситуации в стране началось после выступления президента РА, председателя правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на состоявшемся 12 февраля заседании Совета РПА и речи лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна на Политсовете ППА 13 февраля. На фоне возникшей конфронтации даже начался выход членов ППА из состава партии. Однако на следующий день после состоявшейся 16 февраля встречи С. Саргсяна и Г. Царукяна лидер ППА заявил: «С сожалением должен отметить, что в последние дни процессы в нашей стране протекают в совершенно ином русле. Ни к чему хорошему этот путь не приведет… Задача как власти, так и оппозиции – не переходить границы здравомыслия. Все проблемы должны решаться мирным, законным и политическим путем». А Политсовет ППА в тот же день, 17 февраля, отменил назначенный на 20 февраля общереспубликанский митинг.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.