• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наира Зограбян сменила Гагика Царукяна на должности главы партии «Процветающая Армения»
    Опубликовано: 2015-03-06 17:04:59

    Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявил о прекращении активной политической деятельности.
    На сегодняшнем внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» председатель ППА Гагик Царукян завил о прекращении активной политической деятельности, а также о решении уйти в отставку с поста лидера данной партии и руководителя одноименной парламентской фракции, передает ряд армянских СМИ.
    В качестве нового руководителя в ППА проголосовали за Наиру Зограбян. Как отметил секретарь партии Ваан Бабаян, кандидатура Зограбян выбрана, «учитывая ее популярность и преданность команде». По словам Бабаяна других кандидатов на пост главы партии выдвинуто не было.
    В своей речи Царукян, в частности, отметил, что уход из партии – это личное решение, ставшее результатом долгих размышлений.
    «В годы своей политической деятельности я никогда не использовал личного интереса, не использовал поддержку народа в личных целях, не разменивал веру народа на должности и выгоду, не заключал сделок за спиной своей команды и народа. Все эти годы я преследовал одну простую, человеческую цель – видеть улыбку в глазах моего народа, а не слезы.
    Всеми возможными политическими способами я пытался искать возможности борьбы за решение проблем, беспокоящих наш народ. Но я всегда был против майданов, и тут буду честен: я бы не смог простить себе кровь даже одного невинного человека. Это тот предел, который выше моих сил. Примите меня таким, какой я есть», - заявил Царукян.
    По его словам хоть отныне он и не является председателем партии, однако, продолжит быть полезным своему народу и стране, что проявится в других сферах.
    «Я продолжу строить в моей стране церкви, школы, спортивные залы, помогать людям из сферы культуры и науки. Но я это буду делать, как армянин, как гражданин Армении, как Гагик Царукян», заявил бывший лидер ППА.
    Завершая свое выступление Царукян также попросил однопартийцев больше не обращаться к нему с политическими вопросами, поскольку он больше не имеет никакой связи с ППА, подчеркнув, что это его окончательное решение и отныне судьба ППА в руках его бывших однопартийцев.
    В связи с уходом лидера ППА директор армянского филиала Института стран СНГ, политолог Александр Маркаров поднял немаловажный вопрос финансирования ППА. Об этом пишет Новости-Армения.
    По словам Маркарова, если ППА будет продолжать получать финансирование, то партия сможет остаться на политическом поле. В противном случае ППА может пополнить ряды обычных партий Армении, которых очень много, но они не играют никакой роли в политических процессах.
    «Если говорить о роли Гагика Царукяна, то можно предположить, что он покидает активную политическую жизнь, другой вопрос, будет ли ППА получать ту финансовую помощь, которую получала от Царукяна ранее, заявил Маркаров. - Но, естественно, она (ППА) будет представлена в Национальном Собрании в намного меньшем количестве, и будет обладать меньшим влиянием на политические процессы», - отметил он.
    Кроме того, эксперт считает, что в этом случае, ППА будет партией со своим электоратом, несколькими известными лицами, но в то же время потеряет голоса, которые получила на последних парламентских выборах, так как избирательный процесс - довольно затратное дело.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.