• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сергей Минасян: Партия «Процветающая Армения» утвердится на политическом поле в качестве ключевой оппозиционной силы
    Опубликовано: 2015-03-06 18:05:58

    Партия «Процветающая Армения» (ППА) утвердится на политическом поле республики в качестве ключевой оппозиционной политической силы, но с несравненно более ослабшими ресурсами и возможностями. Такое мнение сегодня на пресс-конференции выразил политолог, замдиректора Института Кавказа Сергей Минасян.

    По его словам, ППА, возможно и не станет, оппозиционной политической силой номер в Армении, но второе место точно займет после партии «Армянский национальный конгресс» (АНК). «У АНК есть преимущества, в частности идеологическая основа», – сказал политолог.

    Как отметил Сергей Минасян, сложившаяся в партии «Процветающая Армения» ситуация стала результатом политической инициативы, предпринятой ППА в начале февраля.

    Обратившись к сделанному накануне, 5 марта, заявлению нового лидера ППА Наиры Зограбян о переходе партии в оппозицию, политолог отметил, что это стало понятно уже после 5 февраля.

    Отметим, на прошедшем 5 марта восьмом внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» председатель ППА Гагик Царукян завил о прекращении активной политической деятельности, а также о решении уйти в отставку с поста лидера данной партии и руководителя одноименной парламентской фракции. «Я ухожу из активной политики и отныне не являюсь председателем партии. Впредь прошу не беспокоить меня по тому или иному политическому вопросу», – заявил Царукян. Он предложил на пост председателя партии кандидатуру депутата парламента РА от фракции ППА Наиры Зограбян – «с учетом ее популярности и преданности команде». Во внеочередном съезде ППА приняли участие 170 из 189 делегатов. Наира Зограбян была избрана председателем партии «Процветающая Армения» практически единогласно. Как сообщила журналистам после съезда сама Н. Зограбян, при голосовании воздержался лишь депутат Национального Собрания Армении Лева Хачатрян.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.