• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕАЭС разработает принципы движения товаров из Калининграда и Армении
    Опубликовано: 2015-03-07 12:03:39

    Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) намерены разработать порядок перемещения товаров из Калининградской области России и Армении на остальную территорию союза, сообщил в пятницу в Минске министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Владимир Гошин.

    Белоруссия с декабря задержала около 30 машин с телевизионной техникой из Калининградской области, которую везли на продажу в Москву. Часть техники была арестована. Белорусские таможенники заподозрили предприятия в том, что они не производят, а лишь легализуют в Таможенном союзе китайский товар. Представители калининградского бизнеса также заявляли, что таможня Белоруссии задерживает пустые грузовики, перевозившие из Калининградской области в регионы России телевизионную технику и следующие назад.

    «Мы разработали проект соглашения о порядке перемещения товаров из Калининградской области на остальную территорию Таможенного союза. Сейчас он претерпит изменения, поскольку в аналогичной ситуации оказалась Армения (не имеет границы с союзом)», — сказал Гошин.

    Он добавил, что весь порядок перемещения товаров будет полностью регламентирован этим соглашением.

    Касаясь ситуации с калининградской техникой, министр ЕЭК воздержался от конкретных комментариев, поскольку для их дачи необходимо изучить соответствующие документы, а также насколько были соблюдены критерии переработки товаров в свободной экономической зоне.

    При этом Гошин обратил внимание на проблему различий в функционировании СЭЗ в странах союза. «Уже три года мы пытаемся согласовать перечь технологических и иных операций в СЭЗ, чтобы товар считался происходящим из ТС. У стран различные подходы», — сказал он. Гошин сказал о наличии определенного сближения, но окончательно, на его взгляд, проблема разрешится с планируемой отменой в 2017 году таможенных льгот для всех СЭЗ.

    news.mail.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.