• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рижский саммит прояснит возможности сотрудничества между ЕС и Арменией - политолог
    Опубликовано: 2015-03-09 16:01:04

    Рижский саммит прояснит возможности сотрудничества между ЕС и Арменией, сказал в интервью радио “Sputnik-Армения” политолог Нарек Галстян, передает агентство "Новости-Армения".

    Саммит «Восточного партнерства» пройдет в Риге в мае 2015 года
    По словам эксперта, не стоит связывать больших ожиданий от рижского саммита, но он может прояснить и конкретизировать инструменты, с помощью которых будет налаживаться сотрудничество, в том числе и Арменией.

    Он отметил,что не исключено, что будет намечен формат, а также спектр вопросов относительно основных направлений сотрудничества.

    Политолог добавил, что с момента формирования политики европейского соседства планировалось реализовать амбициозную идею – создание зоны стабильности, однако не были учтены интересы крупных геополитических центров.

    “Изначально в рамках восточного партнерства была единая тематика, единые инструменты, которые применялись  к различным странам, однако регион слишком разнообразен – Беларусь самоизолировалась, “не поторопился” и Азербайджан, объявив ЕС только энергетическим партнером, а после событий на Украине, отказа Армении от ассоциации с ЕС после 3,5 лет переговоров, войны санкций между ЕС и Россией, программа была полностью парализована”, - сказал Галстян.

    “Сегодня ЕС готово идти навстречу своим партнерам, стараясь развивать отношения с учетом их  уникальных запросов, а не помещая всех в единые рамки.  Это нормально и исходит из интересов всех сторон”, - сказал Галстян.

    arka.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.