• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возможна ли консолидация оппозиционных сил в Армении? Ответил зампредседателя партии «Наследие» А.Мартиросян
    Опубликовано: 2015-03-11 14:07:03

    «В политическом поле Армении есть оппозиционные силы, не так, что это поле сразу опустело. Другой вопрос, что оппозиция в определенной степени ослабла», – заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am зампредседателя армянской оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян, комментируя новую ситуацию, сложившуюся во внутриполитической жизни Армении, в частности в оппозиционном поле.

    По его словам, без оппозиции в стране сложится позорная ситуация. «В любом случае надеюсь, что в Армении будет нормальное политическое поле: власть и оппозиция», – отметил А.Мартиросян.

    Что же касается возможности консолидации оппозиционных сил, зампредседателя партии «Наследие» заявил, что это вопрос обсуждений и дальнейшей политической деятельности.

    «Дальнейшие процессы покажут, сумеют оппозиционные силы объединиться, или нет. В любом случае, для партии „Наследие” существенным всегда было содержание, а не форма. Если существуют проблема и единая позиция в вопросе ее решения, мы выступаем за сотрудничество», – отметил он.

    При этом Армен Мартиросян назвал реалистичным и сотрудничество с партией «Процветающая Армения» (ППА).

    Отметим, на состоявшемся 5 марта восьмом внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» председатель ППА Гагик Царукян завил о прекращении активной политической деятельности, а также о решении уйти в отставку с поста лидера данной партии и руководителя одноименной парламентской фракции. «Я ухожу из активной политики и отныне не являюсь председателем партии. Впредь прошу не беспокоить меня по тому или иному политическому вопросу», – заявил Царукян. Он предложил на пост председателя партии кандидатуру депутата парламента РА от фракции ППА Наиры Зограбян – «с учетом ее популярности и преданности команде». Н. Зограбян была избрана на этот пост практически единогласно и объявила о переходе ППА в оппозицию.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.