• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава МИД Армении: ОБСЕ указала на эскалацию и диверсии Баку
    Опубликовано: 2015-03-17 18:07:59

    ОБСЕ указала на пограничное обострение и диверсии азербайджанской стороны. Об этом заявил 16 марта в Ереване министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на заседании Комиссии по политическим вопросам, правам человека и демократии парламентской ассамблеи «Евронест», объединяющей парламентариев Евросоюза и стран «Восточного партнерства».

    По его словам,  азербайджанские вооруженные силы атакуют и гражданские объекты, в том числе из тяжелой военной техники, что тоже вызывает серьезное беспокойство международных посредников в лице Минской группы ОБСЕ. «Важно, что сопредседатели указали сторону, ответственную за напряженность», - подчеркнул министр. Он призвал европейских парламентариев оказывать максимальную поддержку Минской группе как носителю мандата на посредничество в мирных переговорах, а также попросил воздержаться от заявлений, которые могут быть сочтены пристрастными и навредить переговорному процессу.

    «Баку хочет противопоставить себя сопредседателям и делает все, чтобы сорвать переговорный процесс, отрицая предложения не только стратегические – о  принципах урегулирования, но и тактические – о мерах для взаимного доверия. За последние 6 лет прошло 20 форумов, десятки встреч на министерском уровне и бесчисленные визиты сопредседателей Минской группы. Но поведение Азербайджана не меняется. За 10 лет он в 30 раз увеличил военный бюджет и грозится решить конфликт военным путем. Гражданские активисты, представители интеллигенции и журналисты, выступающие за мир, преследуются как «армянские шпионы». Армения, в отличие от Азербайджана, сохраняет приверженность переговорам, направленным на исключительно мирное решение конфликта», - подытожил министр.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.