• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент: Армения придает большое значение углублению отношений с Китаем
    Опубликовано: 2015-03-26 10:05:03

    В рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику президент Армении Серж Саргсян 26 марта посетил площадь Тяньаньмэнь в Пекине, возложил венок к Памятнику народным героям и отдал им дань уважения.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, после этого Серж Саргсян в Доме народных собраний встретился с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном.

    Чжан Дэцзян подчеркнул, что у Китая есть надежный партнер в лице Армении, отметив, что динамично развивающийся политический диалог основан на взаимном уважении и доверии. Он назвал важными государственный визит Сержа Саргсяна в Китай и эффективные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, которые, по убеждению Чжан Дэцзяна, придадут новый стимул двусторонним отношениям, поднимая их на качественно новый уровень.

    Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей считает, что в углублении сотрудничества во многих сферах, представляющих взаимный интерес, и в укреплении армяно-китайских связей большую роль играет межпарламентское сотрудничество. Он с удовлетворением отметил взаимодействие, сложившееся с Национальным Собранием Армении.

    Президент Саргсян выразил благодарность за теплые слова и прием, отметив, что Армения рассматривает отношения с КНР как один из важных приоритетов своей внешней политики и придает большое значение углублению дружественных отношений с Китаем, представляющим одну из древнейших цивилизаций мира и являющимся влиятельным членом международного сообщества.

    Собеседники сошлись во мнениях в отношении того, что на протяжении лет после установления дипломатических отношений между двумя странами успешное сотрудничество в рамках международных структур и взаимная поддержка укрепили армяно-китайскую дружбу и доверие. На встрече была отмечена важность также развивающегося из года в год межпартийного сотрудничества.

    После встречи с Чжан Дэцзяном президент Армении посетил Летний императорский дворец, занесенный ЮНЕСКО в список всемирного наследия, где наилучшим образом представлена богатая китайская культура.

    Глава Армении Серж Саргсян 26 марта в Пекине встретится также с главой Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.