• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Радикальная оппозиция в Армении начала «мобилизацию народа»: митинги по свержению власти начались с Гюмри
    Опубликовано: 2015-03-29 17:01:14

    Оппозиционная гражданская инициатива «Учредительный парламент» («Предпарламент») провела сегодня митинг в Гюмри в рамках инициированного ранее движения по смене власти в Армении.

    Отметим, оппозиционная гражданская инициатива «Предпарламент» («Учредительный парламент») инициировала движение «100-летие без режима». Организаторы движения призывают встретить 100-ю годовщину Геноцида армян в Османской империи 1915г. без действующей власти, причем, грамматика в лозунге именно такая – «столетие», а не «100-я годовщина». Данный лозунг вызвал серьезную критику многих общественных и политических деятелей, а также экспертов.

    В ходе митинга в Гюмри председатель «Учредительного парламента» Гарегин Чугасзян заявил, что после воздания дани уважения жертвам Геноцида в память о пережитой армянским народом боли начнется активный призыв к борьбе.

    «Это будет начало мирного гражданского неповиновения. Весь народ присоединится к нам. Неважно, сколько человек начнет этот процесс», – сказал он, отметив, что пора перейти от слов к делу.

    В свою очередь один из лидеров движения, бывший командир Отдельного батальона Шуши, координатор секретариата оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайр Сефилян отметил, что главной их целью станет формирование такой власти в стране, где будут «свои люди» и которая будет служить только народу.

    Напомним, ранее Жирайр Сефилян отметил, что они не намерены 24 апреля устраивать столкновения ни в Ереване, ни в других городах, не собираются никак мешать проведению мероприятий к 100-й годовщине Геноцида армян, однако «во второй половине дня начнется мобилизация народа». «В этот день мы выйдем на улицы с условием не возвращаться по домам. Будем проводить круглосуточные собрания. Вернемся по домам, когда удастся свергнуть действующий режим. Полагаю, это вопрос нескольких дней», – заявил оппозиционер. При этом он отметил, что не может обещать избегания негативных последствий, того, что никто не пострадает. «Что бы ни случилось, какие бы жертвы ни были, они не должны быть бессмысленны. Нужно добиться результата. Безусловно, ответственность мы берем на себя», – сказал лидер движения, призвав присоединиться к борьбе также оппозиционных депутатов Никола Пашиняна (фракция «Армянский национальный конгресс», АНК) и Заруи Постанджян (фракция «Наследие»).

     

     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.