• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возглавляемая спикером парламента Армении делегация находится в Республике Кипр
    Опубликовано: 2015-04-02 12:05:36

    Возглавляемая председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном делегация, находящаяся с официальным визитом в Республике Кипр, накануне, 1 апреля, встретилась с представителями армянской общины. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

    Парламентская делегация возложила венок к мемориалу Геноцида армян в столице Республики Кипр Никосии, затем в резиденции Армянской епархии Кипра встретилась с представителями организаций и ассоциаций Армянской религиозной группы.

    На встрече Г.Саакян выступил с приветственным словом и поблагодарил армян Кипра за неоценимую работу в деле сохранении нации. Спикер парламента обратился к достижениям РА за последние годы, а также к проблемам и путям их решения. Коснувшись мероприятий к 100-й годовщине Геноцида армян, Г.Саакян представил основное содержание Всеармянской декларация к 100-й годовщине Геноцида армян.

    Участники встречи поблагодарили парламентскую делегацию за визит в Республику Кипр. Присутствующие обратились с вопросами к председателю НС РА Г.Саакяну. Обсуждены проблемы армяно-азербайджанских отношений, ситуация на линии соприкосновения, политические и экономические вопросы. Г.Саакян, в частности, отметил, что армянский солдат до сегодняшнего дня не терпел поражений – это говорит о высокой боевой подготовке Вооруженных Сил РА.

    Напомним, в составе делегации, возглавляемой председателем НС Г.Саакяном, вице-спикер НС Э.Шармазанов, депутаты В.Багдасарян, А.Мхитарян, М.Манукян и Л.Саргсян.
     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.