• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Признание Геноцида отвечает интересам Германии и Турции – немецкий политик
    Опубликовано: 2015-04-11 18:02:28

    Германия приняла стратегическое решение в вопросе Геноцида армян, учитывая, с одной стороны, нефтегазовую важность восточного соседа Армении Азербайджана, а с другой стороны, интересы своей союзницы по НАТО Турции. Об этом в интервью немецкому изданию Stuttgarter nachrichten заявил руководитель Союза Зеленых Бундестага Германии, турок по национальности Джем Оздемир.

    Отметим, что Джем Оздемир в преддверии 100-летия Геноцида армян представил в парламент Германии резолюцию о признании первого геноцида 20-го века. «К сожалению, 100 лет спустя Турция еще не признала совершенное преступление. В позиции Германии также ничего не изменилось. Причина в том, что Германию беспокоит отклик турецкой общины Германии. И, конечно, Германия хочет проявить уважение в отношении Анкары, но это уважение проявляется в отношении неправильных кругов Анкары», - отметил Джем Оздемир. Он, в первую очередь, призвал Германию к честности.

    По словам Оздемира, оставлять Армению одну между Турцией и Азербайджаном и не содействовать ей в вопросе урегулирования отношений с этими странами - большая геополитическая ошибка. «Оставлять Армению в когтях Москвы - не в интересах Германии», - подчеркнул глава Союза Зеленых Бундестага Германии.

    Если турки, продолжил Джем Оздемир, пересмотрят свое отношение к Еревану, все изменится. «Открытие армяно-турецкой границы внесет серьезные изменения в экономику Армении, что позволит свести к минимуму зависимость этой страны от России. Урегулирование отношений Анкары и Еревана станет мостом, связующим Армению и Европу», - выразил мнение Оздемир.

    Признание Геноцида, по его словам, поменяет для Турции очень многое. «Наконец, можно будет поднять вопрос о том, что младотурки не герои, а самые обычные военные преступники, которые разрушили Османскую империю. Нет никакой причины гордиться этими людьми», - подчеркнул Оздемир. Турция, продолжил он, хочет войти в Евросоюз. «А пересмотр армянского вопроса будет шагом вперед к Европе. Но хочет ли этого Эрдоган? У него есть достаточно сил и авторитета сделать это. Ему просто не хватает смелости и дальновидности. Если он сделает это, общество последует за ним. Просто для него вступление в ЕС больше не является приоритетом», - заключил Джем Оздемир.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.