• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Госчиновник: После вступления Армении в ЕАЭС мука стала дешеветь
    Опубликовано: 2015-04-15 12:03:58

    Послу вступления Армении в Евразийский экономический союз на рынке отмечается понижение цен на муку. Об этом заявил 13 апреля в Астане, на встрече глав антимонопольных органов стран Евразийского экономического союза, председатель Госкомиссии Армении по защите экономической конкуренции Артак Шабоян, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Госкомиссии.

    По его словам, если в конце 2014 года 1 кг муки высшего сорта стоил 280 драмов, то сегодня – уже 208 (44 цента). Даже в условиях обесценения армянского драма к доллару США в ноябре-декабре снижение цены на муку составляет до 25%. «В результате резкого обесценения российского рубля цены на муку в России снизились. Известно, что наша страна импортирует пшеницу в основном из России. Но в последнее время на рынке появились новые участники, занимающиеся импортом готовой муки, что для них выгоднее. Конечно, на рынок во многом повлияло и то, что с начала года Армения является членом Евразийского экономического союза, импорт и экспорт товаров проводятся в упрощенном режиме», - отметил Шабоян.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.