• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Турция поняла, что, имея дело с Арменией, имеет дело с 12 млн армян – министр диаспоры
    Опубликовано: 2015-04-28 18:01:00

    Министр диаспоры Армении Грануш Акопян более чем уверена, что единство армянского народа и государства в дни мемориальных мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян, является всего лишь первым пунктом, и это будет иметь продолжительный характер до достижения окончательного результата в борьбе, т.е. до тех пор, пока Турция не признает Геноцид армян.
     
    «Полагаю, весь народ вместе с государством /Карабах, Армения и диаспора/ были едины, были вместе и чрезвычайно подготовлены. Я уверена, что все это продолжится, и это является всего лишь первым пунктом, а окончательную точку в этом деле мы увидим тогда, когда Турция признает Геноцид армян.
     
    Турция вынуждена учитывать то, что сегодня имеет дело с сильным армянским народом», - сказала министр в беседе с Tert.am. Она заметила, что Армения, несмотря на то, что территориально является небольшой страной, тем не менее, национальный потенциал ее в эти дни был хорошо заметен.
     
    «Как нация, мы очень большой народ, мы очень сильны, нас 10 млн, и, если добавить к этому еще и 2 млн исламизированных в Турции армян, то очевидно, что нужно учитывать интересы 12 млн людей.
     
    Турция поняла, что, имея дело с Арменией, население которой составляет 3 млн человек, она имеет дело с 12 млн армян», - сказала министр. Грануш Акопян назвала мемориальные мероприятия 24 апреля большим прогрессом в деле признания Геноцида армян.
     
    «Думаю, на государственном уровне мы достигли многого, поскольку высокопоставленные лица из 60 стран, 4 президента были с нами, а те, кто не приехал, не значит, что не признают Геноцид армян. Иное дело, что они имеют экономические и некоторые интересы с Турцией», - сказала министр диаспоры и посоветовала этим странам и структурам последовать примеру признавших Геноцид армян стран и посоветовать Турции самой не продолжать политику отрицания.
     
    «Однако я бы хотела обратиться ко всем организациям и государствам, которые поддерживают интересы Турции и являются протурецкими, призвав их посоветовать Турции признать Геноцид армян, поскольку армяне не будут молчать, а авторитет этой страны из года в год будет падать, а не подниматься.
     
    И потом, они должны посоветовать Турции те деньги, которые она тратит на отрицание и фальсификации, сберечь, поскольку мир, все равно, больше ей не верит», - заключила она.

    Tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.