• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бако Саакян проголосовал на парламентских выборах в Нагорном Карабахе
    Опубликовано: 2015-05-04 10:05:01

    Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян с супругой проголосовал на парламентских выборах  на участке N3/3 в Степанакерте. В беседе с журналистами он отметил, что, несмотря на то, что мир вновь не признает очередные выборы в НКР, это не повод для отчаяния и отступления с намеченного пути. 

    «За эти годы мы неоднократно отмечали, что твердость, уверенность и решительность всегда сопровождали и будут сопровождать нас. Это всегда помогало нам преодолевать многие трудности и достигать успехов. Эти парламентские выборы также послужат на благо страны и народа», - сказал Бако Саакян.

    По словам президента НКР, основная особенность нынешних парламентских выборов в том, что по их итогам будет сформирован законодательный орган согласно требованиям постоянного парламента. Он также отметил, что оценивает предвыборный период как удовлетворительный.

    Напомним, что сегодня в НКР проходят парламентские выборы. За 33 депутатских мандата ведут борьбу  по пропорциональной избирательной системе семь партий: «Свободная родина» (50 человек), «Национальное возрождение» (14), Демократическая партия Арцаха (35), Коммунистическая партия Нагорного Карабаха (14), «Мир и развитие» (6), АРФ Дашнакцутюн (34) и  «Движение-88» (14).

    По мажоритарной системе были выдвинуты 50 граждан, причем 27 из них – в порядке самовыдвижения. 3 кандидата были выдвинуты АРФ Дашнакцутюн, по 4 кандидата – партией «Свободная родина» и Демократической партией Арцаха, 5 кандидатов – партией «Национальное возрождение», 7 кандидатов – партией «Движение-88». Из выдвинутых по мажоритарной системе граждан 34 являются беспартийными.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.