• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Конституционная комиссия работает только «в пользу парламентарной системы»
    Опубликовано: 2015-05-12 21:06:55

    Комиссия по конституционным реформам Армении работает с одной целью -  перехода республики на парламентарную систему правления. Об этом заявил радиостанции «Свобода» специалист по конституционному праву Вардан Погосян.

    «Мы работаем над одним проектом, и, в зависимости от того, как пройдут политические консультации, что предложат политические силы, возможны и каике-то модификации. Не исключаю, чтобы в одном проекте было и несколько альтернатив. Хотя такую вероятность я считаю не очень большой, потому что в профессиональном отношении, думаю, Конституционная комиссия вынесет профессиональное заключение в пользу парламентарной системы», - заявил Погосян.

    Отметим, ранее правящая Республиканская партия Армении не исключила, что на обсуждение парламента может быть вынесено 2 пакета конституционных реформ, в том числе по совершенствованию действующей парламентарно-президентской системы.

    Как ранее  сообщили Новости Армении - NEWS.am, комиссия по конституционным реформам получила предложения по концепции конституционных изменений от 14 сил.

    На рабочем заседании 8 мая, председатель комиссии Гагик Арутюнян сообщил, что первые 3 главы Конституции уже готовы, а 15 мая комиссия обсудит разделы, связанные с государственным управлением: разделы о Президенте, Национальном собрании, Правительстве.

    18-19 мая концепция будет обсуждена с представителями Венецианской комиссии в Париже, а 22 мая комиссия выступит с пресс-конференцией.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.