• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Йоханнес Хан: ЕС будет добиваться более близких отношений с Арменией
    Опубликовано: 2015-05-20 19:09:17

    Новости Армении – NEWS.am приводит статью Комиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политике соседства Йоханнеса Хана, опубликованную в «The Parliament Magazine», со значительными сокращениями:

    Для многих события, разворачивающиеся к востоку от границ ЕС, являются проверкой единства и решимости Европы. В этом смысле я рассматриваю предстоящий саммит в Риге как возможность подтвердить стратегическое значение, которое мы придаем восточному партнерству. Развитие событий в нашей непосредственной близости оказывает прямое влияние на нашу стабильность, безопасность и процветание, и это то, что мы всегда должны держать в уме.

    Мы хотим продемонстрировать нашу полную приверженность и твердую решимость добиваться более близких и индивидуальных отношений с нашими шестью партнерами – Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной, независимо от их индивидуального уровня амбиций в плане отношений с ЕС. Основанное на желаниях и интересах партнеров, наше Восточное партнерство предназначено для того, чтобы стать инклюзивным проектом, с дифференциацией в центре нашего сотрудничества в будущем.

    Подход ЕС к Восточному партнерству всегда был прозрачным и сосредоточенным вокруг интересов и потребностей стран-партнеров. Пересмотр будет применяться как к восточным, так и южным партнерам, с более сильным акцентом на европейские интересы.

    Наше сотрудничество направлено на формирование стабильности посредством интеграции и принятия подхода ЕС к демократии и хорошему управлению. Саммит касается отношений между Европейским союзом и его шестью партнерами и не направлен против какой-либо третьей стороны.

    Встреча в Риге будет не просто политической демонстрацией нашего взаимодействия на востоке, но также будет ряд практических шагов и мер для пересмотра и достижения согласия. Одна из целей – оценить прогресс, достигнутый в отношениях ЕС и наших восточных партнеров, в частности после Вильнюсского саммита 2013 года.

    Ключевые инициативы и проекты, касающиеся общих вызовов, помогли принести пользу от сотрудничества с ЕС. Другими словами, мы расширили Восточное партнерство за пределы правительств, распространив его на парламенты, местные органы власти, гражданское общество и бизнес.

    Саммит продолжит этот путь, еще больше сблизив восточных партнеров с ЕС с помощью прогресса в политической ассоциации, экономическом сотрудничестве и повышении мобильности граждан в безопасной и хорошо управляемой среде.

    С момента последнего саммита в Вильнюсе подписание соглашений об ассоциации и создание глубоких и всеобъемлющих зон свободной торговли с Грузией, Молдовой и Украиной подняли наше сотрудничество на новый уровень.

    Теперь же на саммите в Риге будет шанс оценить ранние стадии этих процессов и продемонстрировать нашу твердую приверженность к углублению сотрудничества. Я также воспользуюсь этой возможностью, чтобы подчеркнуть важность реформ.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.