• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Когда армянский народ доходит до пика самопознания, тогда может одерживать победы - епископ Баграт Галстян по случаю праздника
    Опубликовано: 2015-05-28 14:03:46

    За наше сегодняшнее существование мы обязаны победам майского героического сражения, которые сыграли ключевую роль как на нашу дальнейшую физическую безопасность, так и, в целом, на существование. Об этом в беседе с Tert.am сказал  епископ Баграт Галстян.
     
    Победы армянского народа 1918, по характеристике Епископа Баграта Галстяна, в нашей истории – явления, равносильные чуду, поскольку народ, переживший Геноцид, без какой-либо регулярной армии смог поставить на колени такую мощную армию, которая победила в битве за Дарданеллы . «В сущности, находясь в безоружном состоянии в этой местности, что не поддается никакой военной логике, отчаявшийся народ восстал и победил», - сказал он.
     

    Что касается вопроса относительно того, дорожит ли нынешнее поколение ценностью 28 мая, епископ Баграт Галстян отметил, что он не может ответить на этот вопрос в полной мере, поскольку это вопрос образования, повышения осведомленности населения, которое должно быть реализовано на всех уровнях: как на государственном уровне, так и в школах, в церкви.
     
    Епископ отметил, что с психологической точки зрения каждая малая или большая победа способствует повышению духовного сознания людей. «Представьте на минуту, что этот отчаявшийся, потерявший надежду на будущее, живущий в неопределенности народ восстал совместными силами и одержал победу. Это был тот большой импульс, стимул, движущая сила, которая есть у этого народа. Этот огромный потенциал восстания и одержания победы в то же самое время свидетельствует о том факте, что мы как народ, когда доходим до высшей степени нашего самопознания, можем побеждать», - сказал он.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.