• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян принял министра обороны Кипра
    Опубликовано: 2015-05-28 15:05:33

    Президент Армении Серж Саргсян принял накануне министра национальной обороны Кипра Христофороса Фокаидиса, прибывшего с официальным визитом в Армению.
     
    Согласно пресс-службе главы государства, президент Армении приветствовал гостя и подчеркнул важность взаимных визитов на высоком уровне. Армянский народ высоко ценит участие Кипра на уровне президента и спикера парламента на церемонии памяти жертв Геноцида армян в 100-ю годовщину в Ереване. Глава государства посчитал это ярким проявлением полноценной солидарности и дружбы к армянскому народу и подчеркнул, что в Армении постоянно будут помнить и упоминать этот факт.
     
    Собеседники отметили, что армяно-кипрские взаимоотношения имеют многолетнюю историю, и эта история известна светлыми страницами. Президент Армении и министр обороны Кипра подчеркнули важность сохранения динамики политического диалога двух государств, что, по их убеждению, дает возможность постоянно быть в курсе и адекватно решать вопросы, приоритетные для обеих сторон.
     
    На встрече стороны коснулись и военного сотрудничества в атмосфере взаимного доверия и его дальнейшего углубления. В этом плане стороны приветствовали работу армяно-кипрской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.