• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении принял участие в очередном заседании глав правительств стран СНГ
    Опубликовано: 2015-05-29 19:08:31

    Находящийся с рабочим визитом в Казахстане премьер-министр Армении Овик Абрамян принял участие в очередном заседании глав правительств стран СНГ.
     
    Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, сперва состоялось заседание глав правительств стран СНГ в узком формате, за которым последовало заседание в расширенном формате. Премьеры стран СНГ  обсудили широкий спектр вопросов, касающихся интеграционного взаимодействия в рамках СНГ. Участники заседания обсудили и одобрили программу реализации совместных действий в финансово-экономической сфере, утвердили  стратегию обеспечения транспортной безопасности на территории стран СНГ, а также вопросы, касающиеся  межрегионального и межграничного сотрудничества до 2020 г.  Главы правительств стран СНГ утвердили ряд вопросов, касающихся углубления сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности, переподготовки кадров и повышения квалификации.
     
    В гуманитарной сфере были обсуждены вопросы расширения взаимодействия в сфере образования, а также была одобрена программа основных культурных мероприятий на 2016-2020 гг.  Главы правительств стран СНГ подписали направленные на углубление сотрудничества в рамках СНГ соглашения, в том числе,  «О повышении квалификации педагогов общеобразовательных учреждений стран СНГ». Были также утверждены назначения должностных лиц в исполнительном комитете СНГ.
     
    Было принято решение провести следующее заседание совета глав правительств стран СНГ в октябре 2015 года в Душанбе.  После завершения заседания состоялась встреча глав делегаций стран СНГ с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.