• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Спикер парламента Армении принял содокладчиков мониторинговой комиссии ПАСЕ
    Опубликовано: 2015-06-11 17:07:54

    Спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакян 10 июня принял содокладчиков мониторинговой комиссии ПАСЕ по Армении Акселя Фишера и Алана Мила. На встрече присутствовала руководитель армянской делегации в ПАСЕ Эрмине Нагдалян.
     
    Г.Саакян отметил, что в Армении внимательно следят за каждым документом ПАСЕ относительно Армении, в особенности, если он касается принятых на себя обязательств и их выполнения.
     
    Подчеркнув важность проводимых в Армении реформ, спикер парламента отметил, что в настоящий момент с Советом Европы разрабатывается новая программа действий на 2015-2017гг, в которую, помимо отмеченных направлений, по предложению Армении, вошло сотрудничество в иных сферах также.
     
    Говоря о конституционных реформах, Г. Саакян отметил, что в этом процессе Армения тесно сотрудничает с Венецианской комиссией, которая дала положительное заключение концепции. Спикер парламента отметил, что предложения по конституционным реформам разрабатываются в ходе общественных обсуждений. Говоря о процессе реформ в судебно-правовой сфере, глава парламента отметил, что они осуществляются созвучно обязательствам нашей страны.
     
    По вопросу Нагорного Карабаха Галуст Саакян отметил, что мирное урегулирование проблемы – один из важнейших приоритетов внешней политики Армении.
     
    Спикер выразил озабоченность созданием подкомиссии ПАСЕ по замороженным конфликтам, поскольку мониторинговая комиссия ПАСЕ не уполномочена заниматься конфликтами.
     
    Г.Саакян отметил также, что борьба с коррупцией находится в центре внимания властей Армении. В этом контексте он отметил важность работы в рамках специализированных структур Совета Европы, с которыми Армения активно сотрудничает.

    Armenia Today

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.