• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Теван Погосян: В ситуации в ПАСЕ не следует винить исключительно армянскую дипломатию и армянских делегатов
    Опубликовано: 2015-06-12 19:02:32

    В ситуации в ПАСЕ не следует винить исключительно армянскую дипломатию и армянских делегатов в Парламентской ассамблее СЕ. Подобной точки зрения  придерживается член фракции «Наследие» Теван Погосян.
     
    Комментируя сегодня на брифингах в парламенте решение комиссии ПАСЕ о подготовке доклада «Обострение насилия в Нагорном Карабахе и иных оккупированных территориях Азербайджана», Погосян отметил, что, естественно,  определенные пробелы были допущены армянской дипломатией и делегацией в ПАСЕ, но не следует также забывать о том, что благодаря свей «икорной дипломатии» азербайджанской стороне зачастую удается достичь определенных результатов.   В создавшейся ситуации, считает дипломат, правильнее не искать виноватых, а работать, представлять позицию армянской стороны, представлять ситуацию с правами человека   в Азербайджане.  На вопрос журналистов, могут ли усилия армянской стороны  в конечном итоге привести к изменению формулировок о т.н. «оккупированных территориях», Погосян отметил, что ничего исключать нельзя. «Как минимум в наших силах обеспечить, чтобы в докладе была отражена агрессия Азербайджана против армянского населения», - заявил он.  Погосян также отметил, что армянская сторона должна объяснять представителям международных структур, что каждое слово, которое не способствует мирному урегулированию этого конфликта, должно быть исключено.

    Armenia Today

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.