• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава Минтруда и соцвопросов: Было сделано все возможное для минимального повышения тарифов на электроэнергию в Армении
    Опубликовано: 2015-06-26 10:06:18

    Было сделано все возможное, чтобы тарифы на электроэнергию повысились в минимальном размере, что обусловлено объективными причинами. Об этом заявил сегодня журналистам после заседания правительства Армении министр труда и социальных вопросов РА Артем Асатрян, обратившись к продолжающемуся на проспекте Баграмяна в центре Еревана сидячему пикету сторонников гражданской инициативы «Нет грабежу» против повышения тарифов на электроэнергию.

    Министр призвал рассмотреть данный вопрос объективно: «Общество должно понять объективные реалии, которые легли в основу решения о повышении тарифов».

    При этом Артем Асатрян не согласился с мнением о том, что можно было найти формат, при котором удалось бы избежать подорожания электроэнергии, но этого сделано не было.

    «Уверяю, что правительство, соответствующие госструктуры приняли все необходимые меры, чтобы не допустить повышения тарифов. Мы должны принять, что тариф сформирован объективно. Принято соответствующее решение, и все мы должны доверять соответствующим органам, представившим соответствующие расчеты, согласно которым в основе подорожания электроэнергии нет каких-либо субъективных причин», – сказал он.

    В ответ на вопрос, компенсируя социально необеспеченным семьям повышение цен на свет, не перекладывает ли правительство Армении дополнительное бремя на других граждан, Артем Асатрян сказал, что содействие социально уязвимым семьям – задача всего общества.

    «Ни один гражданин не может не согласиться с подходами, которые лежат в основе данного решения. То есть, поддержка социально необеспеченных семей – это проблема всего общества, и, естественно, это будет реализовано за счет госбюджета посредством соответствующих программ», – сказал министр.

    По его словам, проводимые в сфере социальной политики программы должны соответствовать социально-экономической ситуации в республике и имеющимся возможностям.

    В ответ на соответствующий вопрос министр сказал, что часто проводит встречи с гражданами, однако не видит необходимости отправляться на место акции протеста в центре Еревана для обсуждения социальных проблем. По словам министра, на то существуют иные форматы, например, публичные слушания, которые проводятся постоянно. «Мы всегда были открыты, и сегодня тоже, если есть необходимость в обсуждении повесточных вопросов», – заверил А. Асатрян.

    Напомним, на проспекте Баграмяна в центре Еревана продолжается сидячий пикет сторонников гражданской инициативы «Нет грабежу» против повышения тарифов на электроэнергию. Митингующие подчеркивают, что их акции, начавшиеся 19 июня, носят исключительно социальный характер. Протестующие требуют от главы государства признать недействительным решение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА от 17 июня о повышении тарифов на электроэнергию на 6,93 драма.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.