• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр: Сотрудничество Россия – Армения с ЕАЭС перешло на новый уровень
    Опубликовано: 2015-06-27 18:06:42

    Под руководством сопредседателей Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Россией, премьер-министра Армении Овика Абрамяна и министра транспорта России Максима Соколова, состоялось 16-ое по счету заседание структуры.

    Овик Абрамян пожелал членам комиссии результативной работы и передал слово Максиму Соколову. Министр транспорта России отметил, что после предыдущего заседания была проведена широкомасштабная работа, и очередное заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству – хороший шанс для обсуждения в конструктивной атмосфере вопросов двустороннего сотрудничества, представленных на повестке дня, и приоритетов развития.

    Максим Соколов подчеркнул, что 2014 год был важным годом в армяно-российских межгосударственных отношениях, так как Армения стала членом ЕАЭС. «Начиная именно с этого момента, сотрудничество между нашими странами перешло на качественно новый уровень, поскольку армянские предприниматели получили доступ к защищенному и широкому 170-миллионному рынку, в котором гарантируется свободное передвижение товаров, услуг, капитала и рабочей силы», - отметил Соколов. Он также добавил, что это будет способствовать росту инвестиций и реализации проектов различных секторов экономики Армении. По его словам, в рамках ЕАЭС ведутся непрерывные плановые работы по облегчению перевозок и либерализации воздушной связи, активно развивается двустороннее финансовое сотрудничество в сфере международных автомобильных перевозок и железнодорожной связи. Максим Соколов подчеркнул, что Россия оказывает экономике Армении последовательную и всестороннюю поддержку, в том числе предоставляя энергоносители по льготным ценам. «Наше сотрудничество в каждой области, с практической точки зрения, осуществляется на высоком уровне. За последнее время было подписано 11 межправительственных соглашений, в том числе соглашения о сотрудничестве в области атомной безопасности, предоставлении Армении в рамках ЕАЭС технической и финансовой поддержки, поставки газа, нефти и необработанных алмазов и так далее. Российская государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» уже начала работы в рамках соглашения о продлении срока эксплуатации второго блока АЭС Армении», - отметил Максим Соколов. Он также выразил уверенность в том, что подписанные во время заседания соглашения будут содействовать взаимовыгодному сотрудничеству в экономической, культурной, научной и образовательных сферах и еще больше укрепят армяно-российские дружественные отношения.

    В конце встречи Овик Абрамян и Максим Соколов подписали Протокол 16-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Россией.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.