• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент С. Саргсян: Демократический путь сложен и полон препятствий, но иной альтернативы у Армении нет
    Опубликовано: 2015-06-28 15:03:49

    Демократический путь и путь становления гражданского общества сложны и полны препятствий, однако иной альтернативы у Армении нет. Об этом сегодня заявил президент РА Серж Саргсян на совещании с ответственными за экономическую политику республики, обратившись к акциям против повышения тарифа на электроэнергию на проспекте Баграмяна в центре Еревана.

    Как передает пресс-служба главы государства, С. Саргсян отметил, что по этому пути должны идти все, поучая друг друга и учась друг у друга, не понимая друг друга и прислушиваясь друг к другу, не доверяя друг другу и веря друг в друга, обижаясь друг на друга и уважая друг друга, не теряя друг друга, отдаляясь и становясь ближе, но всегда вместе.

    «Однако, не дай Бог, нам склониться с этого пути и потерять друг друга в этом сложном мире… В этом случае мы потеряем наше будущее, в очередной раз утратим „нас” и вновь не найдем на протяжении долгих веков», – сказал президент, отметив, что, говоря «все», имеет в виду каждого. «И власти, и правоохранители, и демонстранты сделали первые шаги в данном направлении, и это естественно», – сказал С. Саргсян. Он добавил, что правоохранители были и будут строги и неумолимы лишь к тем, кто ради тех или иных интересов готов идти на провокации, обострение ситуации и превращение мирных акций в поле битвы лишь для того, чтобы на час побыть полководцем.

    Президент, отметив тяжесть работы правоохранителей в подобных ситуациях, обратился также к деятельности СМИ и журналистов Армении в эти дни, с удовлетворением подчеркнув, что героями для них гораздо чаще становились мирные демонстранты, а не авантюристы, что они не сосредотачивались на тиражировании драматичных картин и что именно благодаря работе армянских медиа мир получил взвешенную информацию о данных событиях, а государство сумело противостоять антиармянской дезинформации.

    «Хочу констатировать еще один факт: демонстранты и полицейские в течение этих нескольких дней сумели сформировать более высокий уровень взаимного доверия, чем за несколько десятилетий. Я, безусловно, следил за последними событиями и хочу констатировать, что в течение последней недели июня Армения стала большим и эффективным учебным центром, университетом, где наши граждане и правоохранители, журналисты и депутаты, представители интеллигенции и иностранцы учили друг друга и учились друг у друга, слушали друг друга, даже переполненные нетерпимостью в отношении проблемы слушали, как умеют слушать в очень немногих уголках мира», – сказал президент Армении.

     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.