• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гражданский активист: Митингующие на проспекте Баграмяна в Ереване перейдут к решительным действиям
    Опубликовано: 2015-07-05 12:09:18

    Гражданский активист Давид Санасарян сегодня созвал представителей СМИ Армении на брифинг возле баррикад на ереванском проспекте Баграмяна, где продолжается митинг отколовшейся части протестующих против повышения тарифов на электроэнергию. «Мне есть что сказать возле баррикад на проспекте Баграмяна», – заявил активист.

    «Сегодня мы начинаем решительный этап данного движения, переходим в важную стадию», – сказал Д. Санасарян собравшимся журналистам. По его словам, сегодня вечером они обнародуют решение координационной группы и после «одобрения народа» перейдут к «решительным действиям». Активист при этом отказался уточнять, что он имеет в виду под «решительными шагами».

    Обратившись к заявлениям Полиции РА, Д. Санасарян отметил: «Полиция полагает, что так продолжаться не может. И мы пойдет на решительные меры. Большего сказать не могу. Народ соберется здесь, выслушает наши речи, вынесет решение – одобрит или не одобрит избранную тактику. Получив одобрение, мы перейдем в решительную фазу. Будут многовекторные планы, это будет носить мирный характер, призывов к насилию делать не станем, но продемонстрируем нашу решимость».

    Напомним, 28 июня участники акции против подорожания электроэнергии, которые более недели блокировали центральный проспект Баграмяна в Ереване, где расположены администрация президента, парламент, конституционный суд и несколько посольств, разделились на две части. Организаторы многотысячной акции – члены гражданской инициативы «Нет грабежу» – после заявления президента РА Сержа Саргсяна от 27 июня призвали протестующих покинуть проспект и перейти на находящуюся поблизости Площадь Свободы. Однако часть демонстрантов отказалась уходить и продолжает блокировать улицу Баграмяна. 2 июля Полиция Армении убрала с проспекта Баграмяна в Ереване спецтехнику – водомет и бронетранспортеры, а днем ранее распространила заявление, в котором призвала организаторов и митингующих проявить здравомыслие, уважать Конституцию и законы Республики Армения, права и законные интересы других лиц и добровольно разблокировать улицу.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.