• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ближайший месяц Армению посетит вице-президент Ирана – посол
    Опубликовано: 2015-07-24 17:03:11

    В ближайший месяц Армению посетит вице-президент Ирана. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил посол Ирана в Армении Моххамад Реиси, комментируя вопрос о том, как отразится отмена санкций против Ирана на армяно-иранском экономическом сотрудничестве.

    Он подчеркнул, что сотрудничество с соседними странами является приоритетом политики Ирана. По словам посла, у Ирана с Арменией сложились прекрасные отношения и, в свете отмены санкций, будет активизировано и экономическое сотрудничество.   Предстоящий визит вице-президента Ирана в Армению, подчеркнул он, повлияет на активизацию сотрудничества между странами. Комментируя вопрос о том, какие конкретно вопросы планируется обсудить в рамках этого визита, Реиси отметил, что основной акцент будет поставлен на реализации проекта строительства третьей высоковольтной линии электропередач. В целом, говоря о сферах сотрудничества, в которых заинтересован Иран, посол отметил, что между странами согласовано и подписано множество проектов, которые пока не реализованы. Посему основным направлением станет в первую очередь обеспечение реализации этих проектов, отметил Реиси, добавив, что это также будет способствовать развитию экономики Армении. Он подчеркнул, что  Армения могла бы стать прекрасным коридором, связывающим персидский залив с Черным морем, однако это потребуется строительство соответствующих инфраструктур, а соответственно вложений и времени.  Он подчеркнул, что для строительства железной дороги Иран-Армения потребуется 320 млн долларов, но при этом избежал прямого ответа на вопрос о том, сможет ли Иран вложить эти средства, после того, как финансовые активы будут разморожены.

    Armenia Today

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.