• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шармазанов: Нагорный Карабах никогда не был и никогда не будет частью Азербайджана
    Опубликовано: 2016-06-22 10:06:28

    Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов принял президента Общественного фонда имени Святого Александра Невского, президента фонда "Честь и мужество", члена Союза писателей России Александра Рабиновича. На встрече присутствовал депутат НС РА Айк Бабуханян.
     
    Приветствуя гостя, Эдвард Шармазанов высоко оценил многовековую дружбу армянского и русского народов, которая основана на христианских ценностях и  стратегическом партнерстве.
     
    По просьбе гостя, Шармазанов коснулся проблемы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, армяно-турецких отношений и процесса признания Геноцида армян. Эдуард Шармазанов проинформировал гостей, что Армения, в отличии от Азербайджана выступает за мирное урегулирование конфликта, основанное на трех основных международных принципах.
     
    Шармазанов представил последствия агрессии со стороны Азербаджана в начале апреля на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, зверства против военных и гражданских лиц, так же регулярные абсурдные заявления азербайджанских властей. Говоря о процессе независимости Нагорного Карабаха, Эдуард Шармазанов заявил, что "Нагорный Карабах никогда не был и никогда не будет частью Азербайджана. Нет альтернативы международному признанию Нагорного Карабаха". Он также сказал об открытой поддержке Турции Азербайджану во время апрельских событий, которая даже сегодня продолжает свою пантюркскую и ревизионистскую политику сохранения Армении в блокаде в течение уже 23 лет.
     
    Собеседники придали важность необходимость совместной борьбы против ставших злом для человечества геноцида, терроризма, ксенофобии и фашизма.  Была отмечена необходимость работ, направленных на сохранение и распространение культурного наследия. Стороны обсудили конкретные шаги для дальнейшего сотрудничества.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.