• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гарегин II: Мы дорогой ценой защищаем право народа Карабаха на свободную жизнь
    Опубликовано: 2016-06-26 14:15:57

    В разных частях мира дети и юноши, женщины и старики, представляющие разные нации, религии, становятся жертвами оружия и жестокого насилия или становятся на путь беженцев, преодолевая при этом многочисленные трудности. Об этомв своем слове отметил Католикос всех армян Гарегин IIво время совместной с Папой Римским Франциском молитвы во имя мира на Площади Республики в Ереване.
    «Ровно век назадтот же самый путь прошел наш народ, оказавшись в тяжелейшей ситуации, когда потеряв из-за Геноцида большую часть родины и 1,5 миллиона невинных жизней, он боролся за право своего существования. И сегодня наш народ живет в трудных условиях необъявленной войны, защищая дорогой ценой мир на границах нашей родины, право свободного проживания народа Нагорного Карабаха на своей родине. В ответ на мирные стремления нашего народа Азербайджан, нарушив режим прекращения огня, в апреле этого года развязал военные действия на границе с Нагорным Карабахом.Подверглись обстрелу и были разрушены армянские населенные пункты, были убиты и ранены солдаты, защищающие мир, дети школьного возраста, были подвергнуты пыткам мирные, безоружные люди»,- отметил Католикос.
    Он подчеркнул, что народ испытывает боль и за те разрушения и потери, которые продолжаются на территории Ближнего Востока, за ужасные террористические атаки, которые были осуществлены в крупных европейских городах, в России, США, Азии и Африки, за те духовные и культурные ценности, которые безжалостно уничтожаются в регионах конфликтов.
    «В сложившейся ситуации миссия христианских Церквей и религиозных лидеров не может ограничиваться лишь помощью и утешением пострадавших, пастырской заботой. На пути к поиску мира должны быть предприняты наиболее действенные шаги, координируя усилия для пресечения зла, путем межцерковного и межрелигиозного взаимодействия необходимо укрепить дух любви, солидарности и сотрудничества»,- сказал Гарегин Второй.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.