• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении обсудил с членами Общественного совета изменения в Правительстве
    Опубликовано: 2016-09-26 12:19:05

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян 24 сентября принял  членов Общественного совета Армении  во главе с его председателем Вазгеном Манукяном.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян  отметил важность встреч в подобном формате, они, по словам главы кабинета министров,  дают возможность обсудить проблемы, волнующие общество, перспективы развития нашей страны, возможные вызовы и пути решения.

    В свою очередь, Вазген Манукян от имени Общественного совета поздравил Карена Карапетяна с назначением на должность премьер-министра Армении и пожелал ему плодотворной работы.

    Руководитель  Правительства Армении  обсудил с членами Общественного совета Армении широкий спектр вопросов, касающихся нынешнего состояния экономики Армении, существующих проблем и направлений развития. В частности, были затронуты вопросы, связанные с экономической политикой, эффективностью управления, предприятиями малого и среднего бизнеса, сферой образования и науки, банковской системой и рядом других областей.  В ходе обмена мнениями премьер-министру Армении был представлен ряд предложений относительно озвученных проблем.

    Карен Карапетян отметил, что новый кабинет министров Армении рассматривает общество в качестве партнера для решения существующих задач. И в этом контексте Правительство будет строить свой диалог с обществом и при помощи Общественного совета. Премьер-министр подчеркнул, что он представляет госаппарат как гибкую, действующую команду и с этой целью взялся за процесс структурных изменений в Правительстве.

    По его словам, данные изменения - это не просто переименования, они предполагают серьезное содержание и целевые функции. Представляя логику предлагаемых изменений, премьер-министр отметил, что, например, Министерство инвестиций и содействия предпринимательству станет тем государственным звеном, которое будет обсуждать проблемы, озвучиваемые самими предпринимателями, и способствовать устранению существующих препятствий в этой сфере.

    Глава кабинета министров также отметил  важность роли образования и науки,  как основы развития любой сферы. Он подчеркнул, что новое Правительство придаст дополнительный импульс реформам в системе образования. Подводя итоги обсуждения, Карен Карапетян предложил членам Общественного совета Армении представить конкретные предложения и  программы с оценкой видимых результатов.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.