• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Председатель Союза работодателей: Армения должна суметь создать гарантии для погашения своего внешнего долга
    Опубликовано: 2016-10-11 14:09:07

    Армения должна суметь создать гарантии для погашения своего внешнего долга, в противном случае международные организации-доноры могут прекратить предоставление кредитов. Об этом заявил журналистам 10 октября председатель Союза работодателей Армении Гагик Макарян.

    По его словам, перед Арменией стоит задача по увеличению  своего бюджета на 200 млн. долларов, из-за чего и приняли Налоговый кодекс. Макарян считает, что для решения этой задачи нужно начать борьбу с теневой экономикой. «Мы можем решить эту проблему, если начнем бороться с тенью, превратим неформальную экономику в формальную. Если  нам удастся постепенно привлечь 1 млрд.  долларов, то необходимости в ужесточении налогового законодательства абсолютно не будет», - сказал глава НПО. 

    На его взгляд, еще одной проблемой для экономики Армении является повышение акцизного налога на разные товары. Одной из причин данной ситуации является то, что эти ставки должны быть приведены в соответствие со ставками  ЕАЭС. «По этой части у нас есть проблемы. Дело в том, что наши акцизные налоги на табак, алкогольные напитки, газ, бензин и другие товары не соответствуют тем показателям, которые приняты в ЕАЭС. И это одна из тех серьезных проблем, что мы имеем из-за ЕАЭС. Хотим того или нет, мы должны пойти на это», - заключил  глава Союза работодателей Армении.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.