• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения повысит уровень обучения иностранным языкам в школах
    Опубликовано: 2017-01-19 15:30:24

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг поручил министру образования и науки представить предложения по улучшению изучения иностранных языков в общеобразовательных школах республики и сроки реализации программы.

    "Мы обсуждали данную программу, равно как и внедрение в школах бизнес и финансовых курсов. Чрезвычайно важно, чтобы мы смогли обеспечить обучение иностранным языкам в нашей образовательной системе", - подчеркнул Карапетян.

    В декабре Минобразования Армении уже анонсировал разработку новой концепции преподавания иностранных языков в общеобразовательных школах по поручению главы правительства, который ранее заявлял, что дети в Армении должны владеть тремя иностранными языками.

    На сегодня в армянских школах со второго класса в качестве обязательного предмета проводится русский язык, а с третьего класса – на выбор: английский, немецкий или французский языки. Помимо этого в стране также действуют школы с углубленным изучением других иностранных языков, в том числе испанским, китайским и прочим языкам.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.