• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр: Самой лучшей страной для армян будет Армения
    Опубликовано: 2017-01-26 16:00:03

    Будьте уверены, самой лучшей страной для армян будет Армения. С таким заявлением на встрече с представителями армянской общины в посольстве Армении в России выступил премьер-министр республики  Карен Карапетян в рамках своего официального визита в Москву.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, помимо членов делегации, возглавляемой Карапетяном, во встрече также приняли участие глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви, бизнесмены, занимающиеся предпринимательской деятельностью в России, политические, общественные деятели армянского происхождения, деятели культуры. 

    В своем выступлении руководитель Правительства Армении, в первую очередь, подвел итоги встречи с премьер-министром России, представил подробности имевших место обсуждений, выразив удовлетворение  в связи с достигнутыми договоренностями.

    Он также представил участникам встречи отчет о деятельности Правительства Армении за 100 дней. «Вам представлен краткий отчет на 100 страницах о проделанной работе. Думаю, мы представили достаточно серьезный документ. Он состоит из четырех частей: первая часть – диагностирование проблем по секторам, во второй части мы представили информацию о том, какие есть проблемы, какие  варианты предлагаются для их решения и какие мероприятия нужно осуществить. Третья часть – отчет о том, что мы сделали за эти 100 дней, а  последняя часть посвящена сотрудничеству государство – частный сектор при помощи Центра стратегических инициатив», - отметил Карапетян. 

    Представляя видение развития страны, руководитель Правительства Армении отметил 4 основных компонента, ранее упомянутых им: независимая,  безопасная, справедливая и интеллектуальная. «У нас нет другого варианта, мы должны осуществить умное управление во всех сферах. Человеческий капитал – высшая ценность  нашей страны. Я несколько раз говорил об этом на разных площадках: в ряду счастливых стран оказываются не страны богатые нефтью, газом и другими природными ресурсами,  а такие государства, в которых созданы наиболее благоприятные условия для работающих и созидающих людей», - заявил премьер-министр Армении, добавив при этом, что Правительство создаст наиболее справедливые и прозрачные условия для работающих, думающих и творческих людей.

    Он также отметил, что подобные встречи являются хорошей площадкой для обмена мнениями, представления новых идей. «Я очень хорошо знаю, что вы все живете мыслями о том, что происходит в Армении.  Будьте уверены, самой лучшей страной для армян будет Армения. Я обещаю, что наша команда сделает все возможное для этого», - сказал глава Правительства Армении.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.